Знайти невідомий член пропорції Х : 1 7/50 = 5/57 : 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.

Ответ:

произведение крайних членов равно произведению средних

x=17/50×5/57÷1/2

x=34/570

x=17/285