№6. Виконайте дії: 13/24• (-1,25)•(-1 11/13)•8; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

\displaystyle \frac{13}{24} \cdot (-1,25) \cdot \left (-1\frac{11}{13} \right )  \cdot 8=10

Пошаговое объяснение:

Перевод: Выполните действия:

                 \displaystyle \frac{13}{24} \cdot (-1,25) \cdot \left (-1\frac{11}{13} \right )  \cdot 8.

Решение. Применим переместительное свойство умножения: а∙b = b∙a:

\displaystyle \frac{13}{24} \cdot \left (-1\frac{11}{13} \right ) \cdot (-1,25)  \cdot 8=-(-\left(\frac{13}{24} \cdot \left \frac{24}{13} \right ) \cdot (1,25 \cdot 8))= 1 \cdot 10 = 10.

#SPJ1