6 15/28-(2 15/28-1 17/28) Это все дробы


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Лера.

6 \frac{15}{28} - (2 \frac{15}{28} - 1 \frac{17}{28} ) =  \frac{157}{28}

Решение:

1.(2 \frac{15}{28}  - 1 \frac{17}{28}) =  \frac{13}{14}

2.6 \frac{15}{28}  -  \frac{13}{14} =  \frac{157}{28}

Ответ:157/28