Обчисліть |-25| : |-5|+|-7/3| * |3/2| + |-0,5|​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1) |-25| : |-5| = 25 : 5 = 5

2) |-7/3| * |3/2| = 7/3 * 3/2 = 7/2 = 3,5

3) 5 + 3,5 = 8,5

4) 8,5 + |-0,5| = 8,5 + 0,5 = 9

Отвечает Притула Макс.

Ответ:

ответ 9

Пошаговое объяснение:

25÷5+7/3×3/2+0,5=5+7×1/2+1/2=5+7/2+1/2=9