20 : (33-4х)+47=51 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Загидуллин Рафаэль.

20:(33-4х)+47=51 20:(33-4х)=51-47 20:(33-4х)=4 33-4х=20:4 33-4х=5 4х=33-5 4х=28 х=28:4 х=7.