Відрізок 15см поділи у відношенні 2:4:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Белая София.

Ответ:

2+4+5=11

15/11=1,36364

2×1,36364=2,72728 1 отрезок

4×1,36364=5,45456 2 отрезок

5×1,36364=6,8182 3 отрезок

Отвечает Фроликов Максим.

Пошаговое объяснение:

1 часть отрезка = 2х см

2 часть отрезка = 4х см

3 часть отрезка = 5х см

Вся длина отрезка = 15 см

2х + 4х + 5х = 15

11х = 15

х = 15 : 11

х = 15/11

1 часть отрезка = (2х) = 2 * 15/11 = 30/11 = 2 8/11 см

2 часть отрезка = (4х) = 4 * 15/11 = 60/11 = 5 5/11 см

3 часть отрезка = (5х) = 5 * 15/11 = 75/11 = 6 9/11 см

2 8/11 + 5 5/11 + 6 9/11 = 13 22/11 = 13 + 2 = 15 см