3. Скороти дріб 6•19+6•2 ————— 14•13+14•11


Ответы на вопрос

Отвечает Жулябина Алёна.

Ответ:

3/8

Пошаговое объяснение:

(6*19 + 6*2) / (14*13 + 14*11) = ( 6*(19+2) ) / (14*(13+11) ) =

(6*21) / (14*24) = 126/336 = 3/8