Реши задачу МАМА КУПИЛА 3 НАБОРА ПО 32 тарелки и 4 НАБОРА ПО 62 чашки. Сколько всего тарелок и

чашек КУПИЛА мама

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Саша.

Ответ:

96 тарелки и 248 чашек

Пошаговое объяснение:

1)3×32=96(тар.)

2)4×62=248(чаш.)

Отвечает Ломов Валера.

Ответ:

96 тарелки и 248 чашек

Решение:

Что бы найти сколько всего тарелок - нужно умножить количество тарелок в наборе на количество наборов

  • 3 × 32 = 96 (шт.) - тарелок

Что бы найти сколько всего чашек - нужно умножить количество чашек в наборе на количество наборов

  • 4 × 62 = 248 (шт.) - чашек