Сумма двух чисел 43.Если одно из чисел умножить на семь,другое на 3 то сумма чисел будет

229.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Кузло Влад.

Ответ:

25 и 18

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x+y=43} \atop {7x+3y=229}} \right.

\left \{ {{-3x-3y=-129} \atop {7x+3y=229}} \right.

4x=100\\x=25\\y=43-25\\y=18