|7/9|+|-5/6| Срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Плосконосова Настя.

Ответ:

29/18

Пошаговое объяснение:

общий знаменатель 18

модуль делает число положительным

получаем:

7/9 + 5/6 = (7 * 2)/18 + (5 * 3)/18 = (14 + 15)/18 = 29/18

Отвечает Ганиева Тансылу.

Ответ:

1 11/18

Пошаговое объяснение:

|7/9| + |-5/6| = 7/9 + 5/6 = 14/18 + 15/18 =

29/18 = 1 11/18