922. найдите 1) n+m; 2) n-m; 3) mn; 4) n:m,если 0,5 < n < 5 1/3 и 8/9 СРОЧНО ПЖ ДАЮ 40 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.

Ответ:

0,5 + 8/9 = 1/2 + 8/9 = 9/18 + 16/18 = 25/18 = 1 7/18

5 1/3 + 4,5 = 16/3 + 9/2 = 32/6 + 27/6 = 59/6 = 9 5/6

1 7/18 < m+n < 9 5/6

0,5 - 4,5 = -4

16/3 - 8/9 = 48/9 - 8/9 = 40/9 = 4 4/9

-4 < n-m < 4 4/9

0,5*8/9 = 4/9

16/3*9/2 = 8*3 = 24

4/9 < nm < 24

0,5/4,5 = 5/45 = 1/9

(16/3) : (8/9) = 16/3 * 9/8 = 2*3 = 6

1/9 < n/m < 6