3x + 5y = 21 8x - 3y = 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

Пошаговое объяснение:

цифры к цифрам буквы к буквам


Отвечает Руда Марія.

Ответ:

х=2, у=3

Пошаговое объяснение:

3x + 5y = 21|*3  

8x - 3y = 7​|*5  

9х+15у=63              х=2                                 Проверка:

40х-15у=35            8*2-3у=7                     3*2+5*3=21

-------------------         16-3у=7

49х=98                    -3у= -9

х=2                           у=3