На закатовительный пункт поступило 3.138 кг грибов боровики подберёзовики и под стеновые Вики

третья часть всех грибов составляет боровики четвёртую часть остальных грибов подберёзовики сколько килограммов по всей Новиков поступило на пункт заготовки грибов пожалуйста с главными словами

Ответы на вопрос

Отвечает Борейко Настя.

Ответ:

В четыре действия мы можем решить задачу.

1. Узнаем сколько килограмм грибов боровиков поступило на заготовительный пункт.

3138/3=1046 килограмм боровиков

2. Узнаем сколько остальных грибов осталось.

3138-1046=2092 килограмма

3. Узнаем сколько килограмм грибов подберезовиков.

2092/4=523 килограмма

4. Теперь мы можем узнать сколько килограмм поддосиновиков поступило на пункт по заготовке грибов.

3138-1046-523=1569 килограмм

Ответ:. Одна тысяча пятьсот шестьдесят девять килограмм грибов поддосиновиков поступило на заготовку.