На 100 км шляху мотоцикл витрачає 6 л пального. Скільки пального потрібно, щоб подолати 400 км

шляху на такому мотоциклі?​пожалуста напишіть поясненя

Ответы на вопрос

Отвечает Bai Anastasia.

Ответ:

100×4=400

значит расход топлива на 100км надо умножить на 4

6×4=24

нужно 24литра

Отвечает Варкулевич Михаил.

Ответ:

24л

Пошаговое объяснение

на 100 км мотоцикл витрачає 6 літрів палива

400км ÷ 100км= 4 (циклів)

6×4=24(л)

або 6+6+6+6=24