Найди значения суммы: а) -1+20+(-10)+(-9)+1 б) 9+(-7)+2+(-8)+5+(-1) в) 3+(-1)+(-3)+8+(-4)+5 г)

7+(-2)+6+(-4)+5+(-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Цулин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:складываем отрицательные числа и ставим перед суммой знак минус,сумма противоположных чисел (-20 и 20) равна 0

а) -1+20+(-10)+(-9)+1= (-1)+(-9)+(-10)+20+1= - 20 +20+1=1

б) 9+(-7)+2+(-8)+5+(-1)= 9+2+5+(-7)+(-8)+(-1)=16 + (-16)=0

в) 3+(-1)+(-3)+8+(-4)+5=3+8+5 +(-1)+(-3)+(-4)=16+ (-8)=8

г) 7+(-2)+6+(-4)+5+(-2)= 7+6+5+(-2)+(-4)+(-2)= 18 +(-8)= 10