Які з дробів 7/13,13/7,13/13,7/7,8/5,5/8,110/110 1)менші від 1 2)дорівнюють 1 3)більші за 1


Ответы на вопрос

Отвечает Муратулы Нурдаулет.

Ответ:

1) < 1  те дроби, в которых числитель меньше знаменателя:   \frac{7}{13} , \frac{5}{8}
2) \frac{13}{13} = \frac{7}{7} =\frac{110}{110} =1  т.е. те дроби, в которых числитель = знаменателю

3) > 1 те дроби, в которых числитель больше знаменателя: \frac{13}{7} , \frac{8}{5}