Знайдіть площу трикутника ABC, якщо AC = 5см, ВС=4см, кут С = 60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Фарбей Настя.

Ответ: площадь треугольника равна 5√3 см².

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника находят по формуле S = 1/2 · ab · sinγ, где S - площадь, a и b - стороны, γ - угол между этими сторонами.

Поэтому:

S = 1/2 · AC · BC · sinC = 1/2 · 5 · 4 · sin60° = 10 · √3/2 = 5√3 (см²).