2) 34,9х + 1856у + 0,52, если х = 0,1, у - 0,01, z = 0,001. 728. Выполните действия: 1) (0,38 0,1 -

295: 100+ 0,00 164 10 000) 0,1 + 7,5 0,01; 2) 0,84 100 0,1 +595,9 -0,01 (9,115 0,01 - 8,56 : 0,1): 100.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.


Держи ответы)
1)  -0,048.

2)  604,30846875

Отвечает Llorens Natasha.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Для выполнения выражения необходимо выполнить действия в скобках в первую очередь, затем умножить на 0,1 и добавить 7,5*0,01.

(0,38 * 0,1 - 295/100 + 0,00 164 * 10 000) * 0,1 + 7,5 * 0,01 =

(0,038 - 2,95 + 1,64) * 0,1 + 0,075 =

-0,123 + 0,075 =

-0,048

Ответ: -0,048.

Для выполнения выражения необходимо выполнить операции в скобках в первую очередь, затем умножить на 100*0,1 и вычесть произведение 595,9 на 0,01. Затем произвести деление (9,115 * 0,01 - 8,56 : 0,1) и поделить результат на 100.

0,84 * 100 * 0,1 + 595,9 - 0,01 * (9,115 * 0,01 - 8,56 : 0,1) / 100 =

8,4 + 595,9 - 0,01 * (0,9125 - 85,6) / 100 =

8,4 + 595,9 - 0,01 * (-84,6875) / 100 =

8,4 + 595,9 + 0,00846875 =

604,30846875

Ответ: 604,30846875.