(5 3/7-х)-(3 1/3+1 2/3)=1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Вова.

Ответ:

5 3/17 - (2 1/2 + 1 1/3) : 1/6 = - 17 4/7

1) 2 1/2 + 1 1/3 = 5/2 + 4/3 = 15/6 + 8/6 = 23/6

2) 23/6 : 1/6 = 23

3) 5 3/7 - 23 = - 17 4/7