В пятых классах 12 девочек что составляет 20% числа всех пятиклассников школы. Сколько в школе

пятиклассников.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюкин Иван.

12=20
х=100
(100*12)/20=1200/20=60

Отвечает Оксентий Каролина.

1) 12:20=0,6(п.)-1%
2)0,6*100=60(п.)-всего
Ответ: 60 пятиклассников всего в школе