1 2 Найти ошибку (4y-3x)(3x+4y)=8y²-9x² 100m4-4n6=(10m²-2n²)(10m2+2n2) 3 (3x+a)2=9x²-6ах+а² 4

(ба²-9с)2=36a4-108a²c+18c²​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4y-3x)(3x+4y)=16y²-9x²    ( 4² = 16 вместо 8)

100m⁴-4n⁶=(10m²-2n³)(10m²+2n³)   ( 3 степень у n вместо 2)

(3x+a)²=9x² + 6ах+а²  (знак + вместо -)

(6а²-9с)²=36a⁴ - 108a²c + 81c²​    (9² = 81, вместо 18)