Реши уравнения 34/60+8/60+у = 42/60+16/60 64/70-(х + 26/70=5/70 Х + 27/46= 35/46+2)46


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первое уравнение:

34/60 + 8/60 + y = 42/60 + 16/60

Сначала сократим дроби с одинаковыми знаменателями:

(34 + 8)/60 + y = (42 + 16)/60

42/60 + y = 58/60

Отсюда:

y = 58/60 - 42/60 = 16/60 = 4/15

Второе уравнение:

64/70 - (x + 26/70) = 5/70

Сократим дроби с одинаковыми знаменателями:

64/70 - x/70 - 26/70 = 5/70

Упростим:

38/70 - x/70 = 5/70

Отсюда:

x/70 = 38/70 - 5/70 = 33/70

x = 33/70 * 70 = 33

Третье уравнение:

x + 27/46 = 35/46 + 2

Отнимем от обеих частей уравнения 35/46:

x + 27/46 - 35/46 = 2

Упростим:

x - 8/46 = 2

Сложим дроби:

x - 4/23 = 2

Добавим 4/23 к обеим частям уравнения:

x = 2 + 4/23

Приведем дробь 2 к общему знаменателю с 4/23:

x = 46/23 + 4/23

x = 50/23