Сравните дроби :4/5и7/10,5/8и27/32,7/30и3/10,5/28и3/7 пж можно с решением зарание спосибо


Ответы на вопрос

Отвечает Двойнина Катя.

4/5 и 7/10
4/5=4*2= 8 5*2=10
7/10 < 8/10
5/8 и 27/32
5/8 = 5*4=20 8*4=32
27/32 > 20/32
7/30 и 3/10
3/10= 3*3=9 10*3=30
7/30<9/30
5/28 и 3/7
3/7=3*4=12 7*4=28
5/28<12/28