3(x + 6) = x + 3(x + 9)ПОМОГИТЕ!!1!1!1!!!1!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазий Боря.

Ответ:

3(x + 6) = x + 3(x + 9)

Сначала мы распределим 3 на левой стороне уравнения:

3x + 18 = x + 3(x + 9)

Затем мы распределим 3 на правой стороне уравнения:

3x + 18 = x + 3x + 27

Теперь мы можем объединить подобные члены:

3x - x + 18 = 3x + 27

2x + 18 = 3x + 27

Вычитаем 2x из обеих сторон:

18 = x + 27

Вычитаем 27 из обеих сторон:

-9 = x

Пошаговое объяснение:

Если вам понравился мой ответ, сделайте его лучшим ответом! ;)