Вычислите: 28 *1 3\4; 3 1\3*3\5 ; 6:1 1\2 ; 5 1\5 :13\15 ; помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

1) 28* 1\frac{3}{4}=28* \frac{7}{4} = 49 ; \\
2) 3\frac{1}{3}* \frac{3}{5}= \frac{10}{3} *\frac{3}{5}=2; \\
3)6: 1\frac{1}{2}=6: \frac{3}{2}=6* \frac{2}{3}=4; \\
4) 5 \frac{1}{5}: \frac{13}{15}= \frac{26}{5}:\frac{13}{15}=  \frac{26}{5}*\frac{15}{13}=6