2/3(1/3х-1/2)-4х=2 1/2 срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Аліна.

Ответ:2/9x-1/3=4x+2 1/2

4x-2/9x=-1/3-2 1/2

3 7/9x=-(2/6+2 3/6)

3 7/9x=-2 5/6

x=-2 5/6:3 7/9

x=-17/6*9/34

x=-3/4

Пошаговое объяснение: