3. С участка площадью 4,5 га собрали 430,5 ц картофеля участка площадью 3,5 га собрали 349,5 ц

картофеля. Сколь центнеров картофеля в среднем собрали с участка площа 1 га?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Саша.

Ответ:

97,5 ц

Пошаговое объяснение:

1) 4,5 + 3,5 = 8 (га) - площадь двух участков

2) 430,5 + 349,5 = 780 (ц) - картофеля собрали с двух участков

3) 780 : 8 = 97,5 (ц) - картофеля в среднем собрали с 1 га