Помогите пожалуйста с уравнением, очень надо! (запишите в столбик)|х-1| • (х+2) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

Решение уравнения:

|x-1| · (x+2) = 0

Для произведения двух чисел равным нулю, одно из них должно быть равно нулю. Таким образом, мы можем решить два уравнения:

|x-1| = 0, тогда x-1=0, x=1.

x+2 = 0, тогда x=-2.

Ответ: x = 1 или x = -2.

Отвечает Пирог Лиза.

Пошаговое объяснение:

|x-1|•(x+2)=0

|x-1|=0 x+2=0

x-1=0 x= -2

x=1