63ц 9кг+3т 7ц+4т 80кг (34 кг 79г+5ц5кг470г)*12


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

1 т = 1 000 кг

1 ц = 100 кг

63ц 9кг+3т 7ц+4т 80кг = 6 309 кг + 3 700 кг + 4 080 кг = 14 089 кг = 14 т 89 кг

1 ц = 100 кг = 100 000 г

1 кг = 1 000 г

(34 кг 79г+5ц5кг470г)*12 = (34 079 г + 505 470 г ) × 12 = 539 549 г × 12 = 6 474 588 г = 6 474 кг 588 г = 6 т 4 ц 74 кг 588 г

Отвечает Ласточкина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

63ц 9кг + 3т 7ц + 4т 80кг =

(3т + 4т) + (63ц + 7ц) + (9кг + 80кг) =

7т + 70ц + 89кг = 7т 70ц 89кг = 14т 89 кг

(34кг 79г + 5ц 5кг 470г) * 12 =

(34кг + 0,079кг + 500кг + 5кг + 0,470кг) * 12 =

539,549кг * 12 = 6474,588кг = 6474кг 588г =

64ц 74кг 588г