Помогите!!!!2х+1, 7/18) :1/3=8,1/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Пошаговое объяснение:

(2х + 1 7/18) : 1/3 = 8 1/3

2х + 1 7/18 = 8 1/3 * 1/3

2х + 1 7/18 = 25/3 * 1/3

2х + 1 7/18 = 25/9

2х = 25/9 - 1 7/18

2х = 2 7/9 - 1 7/18

2х = 2 14/18 - 1 7/18

2х = 1 7/18

2х = 25/18

х = 25/18 : 2

х = 25/18 * 1/2

х = 25/36