Начертите координатный луч за единичный отрезок примите отрезок длиной 6 см отметьте на

координатном луче точки которые соответствуют дробям 1/6 1/3 2/3 1целая1/6 1 целая1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1/6=1 см     1/6*6=1
1/3=2 см      1/3*6=2
2/3=4 см       2/3*6=4
1 1/6=7 см    7/6*6=7
1 1/2=9 см     3/2*6=9