ДОМАШ 10 Реши задачу. Дети собрали две модели лунохо- дов. Один работал 12 минут, другой 18 минут.

Причём второй преодолел расстояние на 30 метров больше, чем первый. Сколько метров преодолел каждый луноход?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

1 луноход прошёл 60 метров, 2-й луноход 90 метров.

Пошаговое объяснение:

Дано:

t1= 12мин

t2= 18мин

S1 - ? м

S2 -?, на 30м больше__\

Сначала находим разницу во времени:

1) 18 -12= 6мин - 2-ой прошёл на 6 мин дольше.

Теперь расстояние которое он прошёл за 6 мин (30м) делим на эти 6 мин и выводим скорость, по формуле v= S÷t

2) 30÷6=5м/мин - скорость второго лунохода.

Теперь находим расстояние по формуле S= t×v

3) 12×5=60м - прошёл 1-й луноход.

4) 18×5=90м - прошёл 2-й луноход