4(3x-5,2)+3(x-2)+0,8=13(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Стьопка.

4(3x-5,2)+3(x-2)+0,8=13(x+2)

12x - 20.8 + 3x - 6 + 0.8 = 13x + 26

15x - 26 = 13x + 26

2x - 26 = 26

2x = 52

x = 26

Отвечает Мерсекова Аида.

Ответ:

12х-20.8+3х-6+0.8=13х+26

15х-26=13х+26

15х-13х=26+26

2х=52|:2

х=26