выразить прямую переменный y через переменные найди 2 каких-либо решение уравнения 1) 3/8х+ y - 3 =

0 . помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

у=(-3/8)х+3.

1) х=0; у=3. (0; 3).

2) х=8; у=-3/8*8+3=-3+3=0; (8; 0).