Решение задачи по матем 5 класс два мотоциклиста одновременно выехали из одного города в

противоположных на правлениях.скорость одного из них равна 25,8 км/ч а другого-на 4,3 км/ч больше.какое расстояние между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкович Богдан.

25,8+4,3=30,1 км/ч - скорость второго мотоциклиста
25,8+30,1=55,9 км/ч - скорость удаления
55,9*3=167,7 км
Ответ: 167,7 километров.

Отвечает Ковальська Віта.

1)25,8+4,3=30,1 км/ч скорость второго
2) 25,8+30,1=55,9 км/ч скорость удаления
3) 55,9*3=167,7 км расстояние через 3 часа