Подставляйте и выражение вместо буквы b числа 15;7,5 ; 0,125 и каждый раз вычисляйте значение

получившегося выражения: b/5 (дробь) 10/b (дробь), 0,15+b, b-0,15

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.

15/5=3
7,5/5=1,5
0,125/5=0,025
10/15=2/3
10/7,5=1,334
10/0,125=80
0,15+15=15,15
0,15+7,5=7,65
0,15+0,125=0,275
15-0,15=14,85
7,5-0,15=7,35
0,125-0,15=-0,025

Отвечает Седалищев Ньургун.

15;  7,5 ; 0,125
 b/5 (дробь)  
15/5 = 3    7,5/5 = 15/2:5= 15/10=3/5      0,125/5 = 125/1000:5=25/1000=1/40
10/b (дробь), 
10/15=2/3       10/7,5 = 10:15/2=20/15=4/3      10/0,125 = 10:125/1000=10000/125=80
 0,15+b,
0,15 + 15 = 15,15        0,15 +7,5 = 7,65         0,15 + 0,125 = 0,275
  b-0,15

15 - 0,15 =14,85           7,5 - 0,15 = 7,35      0,125 - 0,15 = - 0,025