1-0, 5(1-y) =-0, 2(y+1) Пожалуста очень срочно. Я поставила все балы


Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - 0,5(1 - у) = -0,2(у + 1)

1 - 0,5 + 0,5у = -0,2у - 0,2

0,5 + 0,5у = -0,2у - 0,2

0,5у + 0,2у = -0,2 - 0,5

0,7у = -0,7

у = -0,7 : 0,7

у = -1