А) до десятков: 562; 878; 1945; 12 674; 5 300 896; б) до сотен: 321; 572; 3751; 59 993; 472 045;

в) до миллионов: 6 058 364; 3 935 270; 18 590 268; 270 181 723; 9 642 793.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

А)

562 = 510^2 + 610^1 + 210^0

878 = 810^2 + 710^1 + 810^0

1945 = 110^3 + 910^2 + 410^1 + 510^0

12 = 110^1 + 210^0

674 = 610^2 + 710^1 + 410^0

5,300,896 = 510^6 + 310^5 + 810^4 + 910^3 + 610^2

б)

321 = 310^2 + 210^1 + 110^0

572 = 510^2 + 710^1 + 210^0

3751 = 3710^2 + 510^1 + 110^0

59,993 = 510^4 + 910^3 + 910^2 + 310^1

472,045 = 410^5 + 710^4 + 210^3 + 410^2 + 510^0

в)

6,058,364 = 610^6 + 510^5 + 810^4 + 310^3 + 610^2 + 410^0

3,935,270 = 310^6 + 910^5 + 310^4 + 510^3 + 210^2 + 710^0

18,590,268 = 110^7 + 810^6 + 510^5 + 910^4 + 210^3 + 610^1 + 810^0

270,181,723 = 210^8 + 710^7 + 110^6 + 810^5 + 110^4 + 710^2 + 210^1 + 310^0

9,642,793 = 910^6 + 610^5 + 410^4 + 210^3 + 710^2 + 910^1 + 310^0