Допоможіть будь ласка Рівняння 3(3,6x+4,2)+3,2x=16,8


Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Никита.

Ответ:

x = 0.3

Пошаговое объяснение:

3(3.6x + 4.2) + 3.2x = 16.8 \\ 10.8x + 12.6 + 3.2x = 16.8 \\ 14x + 12.6 = 16.8 \\ 14x = 16.8 - 12.6 \\ 14x = 4.2 \\ x = 4.2 \div 14  \\ x = 0.3