Дождь начался в 18:00 35 минут закончился 21 час 20 минут сколько часов длился дождь


Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.

Ответ:

Чтобы вычислить, сколько часов длился дождь, нужно вычислить разницу между временем начала и временем окончания дождя.

Время начала: 18:00

Время окончания: 21:20

Сначала переведем время в минуты:

Время начала: 18:00 = (18 × 60) + 0 = 1080 минут

Время окончания: 21:20 = (21 × 60) + 20 = 1280 минут

Теперь вычислим разницу между временем начала и временем окончания дождя:

1280 минут - 1080 минут = 200 минут

Значит, дождь длился 200 минут, что равно 3 часам и 20 минутам (200 минут ÷ 60 минут в часе = 3 часа и 20 минут).

Ответ: дождь длился 3 часа и 20 минут.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лахва Міша.

Ответ: 2 часа 45 минут

Пошаговое объяснение:

в одном часе 60 минут, значит 21-18=3 часа, а минуты, 60-35=25 минут, и 25+20=45