Анна на 1 год младше Ольги, а Ольга на 3 года младше Елены. Сколько лет каждой , если им вместе 50

лет? Решение без иксов пожалуйста.по действием без x

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Настя.

---------------  Анна
---------------   ---------------  Ольга
---------------   ---------------  ----------------  ----------------- ---------------  Елена

всего 50 лет...смотрим на схему :если уберем лишние части Ольги и Елены  1+4=5), останется три одинаковых части Анны)

РЕШЕНИЕ:

50 - 5 = 45 лет - это три возраста Анны
45 : 3 = 15 лет Анне
15 + 1 = 16 лет Ольга
16 + 3 = 19 лет Елена

проверка: 15+16+19=50 лет - верно