Из 20 метров ткани сшили 6 одинаковых платьев, и 2 метра ткани осталось.Сколько метров ткани пошло

на одно платье?3 класс.помогите пожалуйста заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Холявенко Эльдар.

20-2=18 - ушло на пошив
18/6=3 - м на одно платье 

Отвечает Александров Миха.

1) ( 20 -2 ) / 6 = 3 (м)- на 1 платье 
_______________________________________________________
сделай лучшим если не жалко)))