ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА космодром 7 Реши задачу. длину 40 см, ширину 50 см, высоту 20 см. Сколько пачек с

со- коробка в форме прямоугольного параллелепипеда имеет ком поместится в эту коробку, если каждая пачка имеет фор- му прямоугольного параллелепипеда, у которого размеры 10 см х 5 см х 20 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Анастасия.

Ответ:

40 коробок поместится

Пошаговое объяснение:

1) 40 * 50 * 20 = 40000 (см³) - объем большой коробки

2) 10 * 5 * 20 = 1000 (см³) - объем 1 маленькой коробки

3) 40000 : 1000 = 40 (коробок) - маленьких поместится в большую коробку