3. Обчислити : 9/16÷0,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

 \frac{9}{16}  \div 0.3 =  \frac{9}{16}   \div  \frac{3}{10}  =  \frac{9 \times 10}{16 \times 3}  =  \frac{3 \times 5}{8}  =  \frac{15}{8}  = 1 \frac{7}{8}