ДАЮ СТО 100 БАЛОВ НУЖНО Знайти невідомий член пропорції 17:4=х:0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Абдугаппаров Ержан.

Відповідь:

х=1,275

Покрокове пояснення:

17:4=х:0,3

4х=17*0,3

4х=5,1

х=5,1:4

х=1,275

Отвечает Дунаева Анжела.

Ответ:

произведение крайних членов равно произведению средних членов

4х=17×0,3

4х=5,1

х=5,1÷4

х=1,275

4×1,275=17×0,3

5,1=5,1

17÷4=1,275÷0,3

4,25=4,25

ответ х=1,275