Чтобы обойти по периметру без остановок поле прямоугольной формы, фермеру нужно затратить 12 минут.

Сколько его движения 100 м /мин. Какой ширины это поле, если его длина равна 500 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Никита.

100 метров в ширину.

12 мин*100 метров= 1200метров.
Р=а+а+б+б,
а=500 метров.
Р=500+500+б+б.
1000+2б=1200
2б=1200-1000
2б=200 метров.
б=200/2
б=100 метров.