СРОЧНО!! Из школы в праздничный день 20 учеников пошли в кино. 1/4 учеников-в музей. 2/3

учеников-на каток. Сколько учеников учится в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бяхова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4 +2/3  = 3/12+8/12 = 11/12 - музей + каток

тогда 20 учеников  12/12 -11/12 = 1/12 - кино

если 1/12 = 20, тогда

всего учеников = 12*20 = 240