Помогите срочнооо 1,2-3,6(x-3)=5(8-0,4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Коломак Ярослав.

Ответ:

1,2-3,6(x-3)=5(8-0,4x)

1,2-3,6x+10,8=40-2x

12-3,6x=40-2x

-3,6x+2=40-12

-1,6x=28

x=28:(-1,6)

x=-35/2

x=-17 1/2

x=-17,5