Памагите Розв’яжіть рівняння : а) 5х = 32 + х б) 4х + 16 = 28 - 2х в) - 3 ( х - 1 ) = 24 - 10х

г) 2 ( 4х + 5 ) - 3 ( х + 6 ) = 9х + 8 д) 1,5 ( 2х + 5 ) + х = 3 ( 0,5х - 7 ) + 3,5 е) 1118 х - 29 = 512 х + 113

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Елена.

Ответ:

а) 5х - х = 32

4х = 32

x = 8

б) 4х + 2х = 28 - 16

6х = 12

x = 2

в) -3х + 3 = 24 - 10х

7х = -21

x = -3

г) 8х - 15 = 9х + 8

-x = 23

x = -23

д) 1,5 * 2х + 1,5 * 5 + х = 1,5х - 21 + 3,5

4х + 7 = 1,5х - 17

2,5х = -24

x = -9,6

е) 1118х - 512х = 113 + 29

606х = 142

x = 0,234

Пошаговое объяснение:

сделай этот ответ лучшим?