ДУЖЕ ПРОШУ, ДОПОМОЖІТЬ!! КР НА ЧАС!!! ТІЛЬКИ БУДЬ ЛАСКА, ПИШІТЬ ПОВНЕ РОЗВ‘ЯЗАННЯ! Розв‘язати

рівняння: а) 6-3(4-2Х)=-2х+4; б) 3 1/5 Х- 4 5/21= 2 8/15Х-5 4/7;

Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.

Ответ:

6-3(4-2x)=-2x+4

6-12+6x=-2x+4

12x=-10

x=-10/12

Simplified: x=-5/6

Чтобы решить это уравнение, нам нужно сначала упростить обе части уравнения, преобразовав смешанные числа в неправильные дроби:

3 1/5 = (3*5+1)/5 = 16/5

4 5/21 = (4*21+5)/21 = 89/21

2 8/15 = (2*15+8)/15 = 38/15

5 4/7 = (5*7+4)/7 = 39/7

Подставляя эти значения в уравнение, получаем:

16/5 х - 89/21 = 38/15 х - 39/7

Чтобы исключить дроби, мы можем умножить обе части уравнения на наименьшее общее кратное (НОК) знаменателей, которое равно 315:

315 * (16/5 х - 89/21) = 315 * (38/15 х - 39/7)

Упрощая обе части, получаем:

1008 х - 1350 = 798 х - 1785

Вычитая 798 х с обеих сторон и прибавляя 1350 к обеим сторонам, получаем:

210 х = 435

Разделив обе части на 210, получим:

х = 435/210

Упрощая дробь, получаем:

х = 29/14

Следовательно, решение уравнения x = 29/14.

Отвечает Мой Зардулик.

Відповідь:

1)6-3(4-2x)=- =-2x+4

6-12+6x=-2x+4

-6 +6x=-2x+4

-6+6x+2x= 4

6x+2x=4+6

8x=4+6

8x=10

x=5/4

2)3 1/5X-4 5/21=2 8/15X-5 4/7

16/5X-4 5/21=2 8/15 •X-5 4/7

16/5X-89/21=38/15 X-39/7

336X-445=266X-585

336X-445-266X=-585

70X=-585 + 445

70X=-140

Пояснення: 1 правильно .2 хз чи точно так